В 2024 году в Ивановской области построят 17 базовых станций

Автор: IvanovoNews
В 2024 году в Ивановской области построят 17 базовых станций для обеспечения жителей надежной мобильной связью и интернетом
В 2024 году в Ивановской области построят 17 базовых станций.

Жители деревень и сел региона получат доступ к мобильной связи стандарта 4G/LTE. Это обеспечит устойчивый доступ к интернету.
     Напомним, для определения населенных пунктов региона, которые войдут в квоту на 2024 год, было вновь организовано голосование на портале Госуслуг. По результатам голосования в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Ростелекомом выбрано 17 малых населенных пунктов. Так, в Верхнеландеховском районе это село Кромы, в Гаврилово-Посадском районе - село Новоселка, в Заволжском районе - село Новлянское, в Ивановском районе – деревня Кожевниково, в Ильинском районе - деревня Хлебницы и село Кулачево, в Кинешемском район – деревня Закусихино, в Комсомольском районе – деревня Данилово и село Светиково, в Лежневском районе – деревня Паршнево, в Лухском районе - село Благовещенье и деревня Быково, в Палехском районе – деревня Пеньки, в Пестяковском районе - деревня Неверово-Слобода, в Родниковском районе – деревни Мальчиха и Котиха, в Савинском районе – деревня Горячево.
     В этих населенных пунктах до 31 декабря 2024 года построят базовые станции. Базовые станции подключают преимущественно волоконно-оптическими линиям связи, что обеспечивает стабильную работу интернета.