Прокуратура Ильинского района информирует

Автор: Прокуратура Ильинского райо...
Прокуратура в судебном порядке требует обеспечить жителей с. Аньково Ильинского района качественной водой
Прокуратура Ильинского района информирует.

По поручению прокурора области Андрея Жугина в связи с поступившим в ходе личного приема обращением жителей с. Аньково прокуратура Ильинского района провела проверку исполнения законодательства о водоснабжении.

Установлено, что качество воды в системе водоснабжения села не соответствует санитарным требованиям по мутности, цветности и содержанию железа, что подтверждается лабораторными испытаниями.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском о возложении на орган местного самоуправления и ресурсоснабжающую организацию обязанности обеспечить качественное водоснабжение.

Кроме того, по результатам рассмотрения постановления прокуратуры директор ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде).